назад » Городские будни » 15 Августа 2022 (Под контролем государства)

Прокуратура возбудила уголовное о халатности при строительстве дороги Екатериновка - Новая Сила.



В начале февраля к нам в редакцию обратился наш телезритель по поводу отвратительного ремонта дороги Екатериновка - Новая Сила.

Этот сюжет мы отправили в прокуратуру Приморского края. Прокуратура сразу же начала проверку. И вот результат: "Возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национального проекта"

Дарья Каштанова, старший помощник прокурора Приморского края по правовому обеспечению:

- Прокуратура Приморского края провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Установлено, что в апреле 2021 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило государственный контракт с ООО «Строительная компания «Автобан-ДВ» на ремонт автомобильных дорог на сумму более 260 млн. рублей.

Выполненные подрядной организацией работы были приняты заказчиком в ноябре 2021 года без замечаний. Однако, по результатам проведенной прокуратурой края проверки вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства к качеству работ и порядку их приемки, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на сумму более 35 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.