назад » Городские будни » 14 Июля 2022 (Общество)

В Находке на Ленинской спиливают деревья.



В Находке на Ленинской спиливают деревья. Это мероприятие возмутило жительницу города. Она сняла процесс спила и отправила в социальные сети.

Администрация Находки пояснила, что на аллее улицы Ленинской обрезку деревьев произведут на одной части улицы, отдохнуть в тени деревьев у горожан будет возможность в других частях протяжённой аллеи.

Кроме того, в месте, где были спилены деревья, будут высажены новые – саженцы декоративной яблони. Именно это дерево хорошо зарекомендовало себя в современном озеленении городов. Яблони быстро растут, формируют густую крону в летний период, а весной радуют горожан обильным и ароматным цветением.

Администрация Находки просит жителей города отнестись с пониманием к санитарной обрезке деревьев. Эта мера обусловлена тем, что во время тайфуна на алее улицы Ленинской было обнаружено два упавших дерева, осмотр насаждений специалистами указал на необходимость спила. Проводить смену старых деревьев на новые на любимой находкинцами прогулочной улице будут постепенно, исходя исключительно из соображений безопасности жизни и здоровья горожан.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.