назад » Городские будни » 04 Июля 2022 (Спорт)

В Находке в минувшую субботу прошло знаменательное спортивное событие – 14 факелоносцев пронесли огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во время Эстафеты Огня.

   
    04 Июля 2022   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   477
   Версия для печати


В Находке в минувшую субботу прошло знаменательное спортивное событие – 14 факелоносцев пронесли огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во время Эстафеты Огня. Среди них были Глеб Устюжанин, тренер по боксу Находкинского СК "Руслан" и Михаил Задорожный, тренер по легкой атлетике городской спортшколы "Водник".

Факелоносцы Находки с честью пронесли огонь игр «Дети Азии» по родному городу. В эстафете участвовали именитые спортсмены и общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие спорта городского округа. Организаторы эстафеты выстроили маршрут по самым памятным и дорогим каждому находкинцу местам, чтобы это событие осталось надолго в памяти и сердцах всех участников мероприятия. Честь открыть эстафетный забег досталась Михаилу Задорожному, тренеру спортивной школы «Водник» по лёгкой атлетике:

- Для меня большая честь открывать этот забег, потому что для нас, легкоатлетов, первый этап – очень важен. Это задел для тех, кто продолжит эстафету. Сегодня поддержать меня пришли члены сборной Приморского края по лёгкой атлетике, в их числе трое моих воспитанников, которые примут участие в играх «Дети Азии». Своим забегом я хотел бы передать им уверенность и веру в свои силы, которые понадобятся им во время этих авторитетных состязаний.

Поддержать именитых спортсменов во время эстафеты пришли гости и жители города. Завершилось мероприятие концертной программой на площади муниципального Центра культуры с участием местных творческих коллективов, гостей и участников фестиваля ждали яркие танцевальные и вокальные концертные номера, показательные выступления от воспитанников муниципальных спортивных школ. Эстафета огня продолжает свой путь по Приморью.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.