назад » Городские будни » 28 Июня 2022 (Под контролем государства)

В Находке полицейские уничтожили очаг дикорастущей конопли.



Анна Попова, Пресс-служба ОМВД России Находкинскому городскому округу:

- На территории Находкинского городского округа проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», целью которой является пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, задержание заготовителей, сбытчиков и перевозчиков наркотиков.

В рамках первого этапа операции возбуждено 4 уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Четверо граждан привлечены к административной ответственности за участие в незаконном наркообороте.

В ходе обследования территории микрорайона Врангель сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили участок общей площадью 200 квадратных метров, на котором произрастала маньчжурская конопля.

Экспертиза установила, что представленные образцы являются каннабисом, используемым для изготовления наркотиков. Полицейские уничтожили более 800 кустов дикорастущей конопли.

Второй этап операции «Мак-2022» начался с 23 июня и продолжится до 2 июля.

Полиция Находки обращается к приморцам с просьбой сообщать информацию о местах произрастания дикорастущей конопли, либо о фактах незаконного культивирования наркотикосодержащих растений, а также о фактах незаконного потребления или распространения наркотиков по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (4236) 69 67 45, 63 17 78 (круглосуточно).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.