назад » Городские будни » 27 Июня 2022 (Под контролем государства)

Нарушение трудовых прав сварщика на строительном объекте выявила прокуратура Находки.



Прокуратура г. Находки провела проверку соблюдения трудовых прав гражданина по поступившему обращению местного жителя.

Установлено, что работодатель уклонялся от заключения трудового договора с работником, осуществлявшим трудовую деятельность на строительном объекте в должности сварщика. Также выявлены факты неполной выплаты заработной платы и незаконного удержания денежных средств из заработка мужчины.

По результатам проверки прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). По результатам их рассмотрения должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тыс рублей.

Кроме того, прокуратура г. Находки внесла руководителю организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры работника восстановлены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.