назад » Городские будни » 22 Июня 2022 (Под контролем государства)

В Приморском крае выявлены нарушения закона об ответственном обращении с животными в частном зоопарке.



Екатерина Коснырева, старший помощник Амурского бассейнового природоохранного прокурора:

- Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка зоопарка «Чудесный», принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, включая отсутствие планов мероприятий по уборке, ненадлежащее проведение ветеринарных, профилактических мероприятий.

Зоопарком допущено осуществление деятельности по обращению с животными в культурно-зрелищных целях в отсутствие лицензии.

Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором предпринимателю внесено представление.

С участием помощника Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Максима Янцевича рассмотрен акт прокурорского реагирования. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Получена лицензия на осуществление деятельности зоопарка.

Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.