назад » Городские будни » 16 Июня 2022 (Общество)

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Приморском крае.



Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Приморском крае. В нем приняли участие прокурор края Сергей Столяров, заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Мариза, а также руководители органа местного самоуправления и правоохранительных органов.

Обращения касались реализации социальных прав, вопросов безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности образовательных учреждений, экологии и жилищно-коммунального хозяйства, а также деятельности судебных приставов-исполнителей и органов, осуществляющих предварительное расследование. Так, инвалид 2 группы сообщил о нарушении прав маломобильных граждан и попросил оказать содействие к оборудованию пандусом многоквартирного дома, в котором проживает заявитель. Жительница г. Уссурийска просила дать оценку бездействию местной администрации по организации жителям п. Черняховский бесперебойного предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере организации перевозок, сообщил о разрушении части дорожного полотна и просил принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Представитель бизнес-сообщества обратился с жалобой на действия административной комиссии Уссурийского городского округа по проведению проверочных мероприятий на предмет соблюдения юридическим лицом Правил благоустройства и содержания территории Уссурийского городского округа. Жительница с. Воздвиженка пожаловалась на отказ администрации городского округа в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении по месту проживания заявителя с ребенком.

Всего на прием обратилось 16 человек. Дмитрий Демешин поручил по каждому принятому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, по результатам которых, при наличии оснований, принять исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений. Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, поставлены на контроль в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

А в Уссурийске заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в церемонии возложения цветов в знак памяти военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине к мемориальному комплексу воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтил память военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, а также принял участие в торжественной церемонии привязывания георгиевской ленты на арт-объекте «Победа», установленном администрацией Уссурийского городского округа в рамках поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. В церемонии приняли участие прокурор Приморского края Сергей Столяров, заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Мариза, сотрудники прокуратуры края, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, военнослужащие 5-й общевойсковой Краснознаменной армии, а также юнармейцы Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.