назад » Городские будни » 16 Июня 2022 (Под контролем государства)

Следователями Находкинского ЛО транспортной полиции в суд направлено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица.



В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен 35 - летний житель города Находка, который незаконно оформил документы в налоговой службе.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый за денежное вознаграждение, предложенное ему незнакомым мужчиной, осуществил подачу документов в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Находка Приморского края с целью создания юридического лица, в котором он будет числиться единственным учредителем и директором.

Фигурант понимал, что в организованной фирме он будет номинальным учредителем, а управлять и осуществлять деятельность от его имени будут другие лица, но это его не остановило.

В настоящее время следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

За совершенное преступление мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Решения суда обвиняемый будет ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.