назад » Городские будни » 06 Июня 2022 (Криминал)

Во Владивостоке два брата в форме пожарных ограбили пенсионерку.



Сотрудники уголовного розыска задержали лже-пожарных, подозреваемых в ограблении пенсионерки. Они пришли в частный дом 84-летней женщины во Фрунзенском районе в форме пожарных, предложили автомобильный огнетушитель за 19 тысяч рублей, а получив отказ, просто забрали деньги.

В полицию обратился сын потерпевшей. Он рассказал, что сначала грабители пытались обмануть женщину, сказали, что скоро будет проверка МЧС, для которой необходимо приобрести огнетушитель. Пожилая женщина сообщила визитёрам, что у неё нет таких крупных денег. Тогда злоумышленники предложили ей достать «заначку» и бесцеремонно начали обыскивать дом. Отыскав спрятанные в укромном месте 18 тысяч рублей, мужчины заявили пенсионерке, что она должна им ещё тысячу рублей, присвоили деньги, после чего скрылись, оставив автомобильный огнетушитель.

Возбуждено уголовное дело по статье грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

Похищенные деньги пообещали вернуть потерпевшей. Фигурантов уголовного дела заключили под стражу. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.