назад » Городские будни » 22 Января 2008 (А у нас во дворе)

Уборка льда.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Какая зима без снега? Но вряд ли сегодня кого-то из горожан порадует сообщение о надвигающемся снегопаде, даже небольшом. Слишком дорого он обходится и пешеходам, и автомобилистам, и коммунальщикам. Кстати, внести свой вклад в общее дело расчистки дворов может каждый из нас.К тому, что погода любит дарить температурные «сюрпризы», мы уже привыкли. Морозные дни с леденящим ветром сменяются оттепелью, а потом снова следует понижение температуры. Конечно, всё то, что растаяло за тёплые дни, снова замерзает, и пешеходные дорожки покрываются слоём льда. В результате во дворах образуется самый настоящий каток. Коммунальные службы и организации с трудом справляются со своими обязанностями по уборке подведомственных территорий.

Татьяна Золотова, заместитель директора МУП «Горжилуправления»:

– "Естественно назвать это снегом невозможно, потому что это чистый лед, снегового покрытия практически нет, по технологии что должны были сделать: должны были вычистить в первую очередь это выходы из подъездов потом подсыпали, чтобы люди могли проходить, после этого приступили к сколке льда по пешеходным дорожкам, в принципе все ООО, кроме "Конуса" "ДомСервиса" и "Книвиса" эту работу сделали, сейчас эти три ООО доканчивают свою работу"



Не повезло жителям 3-го и 44-го участков, а также части ул. Ленинской, которые находятся на обслуживании упомянутых управляющих компаний. В остальных районах города, по словам Татьяны Золотовой, уже справились с первоочередной задачей – очистить выходы с подъездов и сколоть лёд на пешеходных дорожках шириной метр - полтора. После чего приступили к сколке льда от бордюра до бордюра т.е. на протяжении всей дворовой части, хотя такой масштаб работ не входит в тариф на Содержание и ремонт жилья. Широко используется также песко-соленая смесь.

Татьяна Золотова, заместитель директора МУП «Горжилуправления»:

– "В этом году не занимаемся самодеятельностью, а закупаем соль только в эксплуатационном дорожном управлении это ДЭУ, песко-соленая смесь технологически вывереная т.е. в процентном содержании там и соль, и песок, и отсев т.е. та смесь которая должна работать на центральных дорогах она завозится, она завезена полностью по районам это видно в общем то нашим жителям, кучи из песко-соленой смеси рассыпаны по жилым микрорайонам чтобы если есть необходимость одномоментно взять эту смесь и подсыпать. Эта смесь не смерзается на морозе у нас потому что она с солью, и работать ей в принципе одно удовольствие"



Наши коммунальщики с трудом справляются с задачей своевременной расчистки и уборки придомовых территорий от снега и наледи по банальной причине дефицита дворников. В этой связи власти призывают горожан, которые не трудоустроены, выйти на улицы с лопатами и ломиками для сколки льда.

Татьяна Золотова, заместитель директора МУП «Горжилуправления»:

– "Ситуация, та которая у нас складывается сейчас по городу, к сожалению труд малооплачиваемый, но тяжелый, в основном работают женщины, женщины в возрасте, поэтому отсев людей в этот сезон в общем то очень большой. Хотелось бы обратиться к жителям города которые не трудоустроены, мы готовы принять любую помощь в виде трудовых кадров и предоставить трудовые места, оплатить этот труд."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.