назад » Городские будни » 22 Января 2008 (Спорт)

Дальневосточный турнир по боксу.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Арсеньеве в период с 16-го по 20-е января состоялся Дальневосточный турнир по боксу имени героя Гражданской войны Гаврилы Шевченко. Этим турниром находкинские боксёры открыли для себя новый спортивный год. Результаты выступления следует признать успешными. 7 наших боксёров завоевали первые места в своих весовых категориях.

Боксёрский турнир, проходивший в городе Арсеньеве, собрал представительный состав спортсменов со всего дальневосточного региона, всего число свыше 150 человек. Соревнования проводились по трём возрастным группам: 96-го года рождения, 94-го – 95-го годов рождения и 92-го – 93-го годов рождения.

Владимир Шипунов, директор боксёрского клуба «Динамо»:


"Сам турнир прошел на высоком уровне надо отдать должное организаторам и состав участников, если посмотреть, 2 победителя Европы было, в пределах 10-и победителей России победители Дальнего Востока, победители Приморского края, т.е. ребята выходили на ринг у которых за плечами уже были большие выигранные турниры, большой опыт и, конечно боксерам нашим, вот особенно возрастной группы 95, 96, 94 год было тяжеловато."
Находкинский городской округ представляли 26 боксёров из клубов «Динамо», «Юный автомобилист», «Меридиан», «Водник», и «Лидер». Выступили наши очень достойно. 7 человек стали победителями турнира, ещё 7 взяли вторые места. Первые места заняли: Артём Мокрополов (весовая категория до 36 кг), Валерий Расин (весовая категория до 46 кг), Сергей Красницкий (весовая категория до 52 кг), Ян Елесеев (весовая категория до 54 кг), Саид Исмаилов (весовая категория до 60 кг), Владимир Цытель (весовая категория до 63 кг), Роман Крик (весовая категория свыше 86 кг).



"Радует, что у нас в Находке есть тяжеловесы все тренеры нам завидуют из края говорят - где вы их находите этих акселератов."

По результатам выступления 10 находкинцев попали в состав сборной Приморского края на чемпионат Дальнего Востока, которой пройдёт в Комсомольске-на-Амуре с 6 по 10 февраля. Специалисты отмечают высокий уровень детского и юношеского бокса в Находке.

Владимир Шипунов, директор боксёрского клуба «Динамо»:
"Хочется просто сказать особые слова благодарности это тренерам, которые вложили свой вклад в это дело Игорь Летюшкин, Стас Гагарин, Павел Мазур, Глеб Устюжанин, Олег Титов, это тренеры которые непосредственно работают у нас с детскими коллективами и юношескими коллективами и ребята достойно себя показали. "

Несколько юных боксёров из Находки уже попали на карандаш тренерам сборной России. В частности Ян Гагарин из спортивного клуба «Меридиан» вызван на учебно-тренировочный сбор в город Кисловодск. И во второй декаде февраля он должен принять участие в международном турнире по боксу, который пройдёт в Волгограде.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.