назад » Городские будни » 21 Января 2008 (Религия)

18 января, когда православные верующие отмечают Крещенский сочельник



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



чин Первого Великого освящения воды совершился не только в православных храмах, но и на екатериновском водозаборе, который обеспечивает водой жителей Находки. Уже с полудня городской водопровод подаёт освящённую воду. Торжественное освящение всей городской воды провёл отец Василий – настоятель находкинского Храма Рождества Христова.

Освящение воды в Крещенский сочельник на Екатериновском водозаборе уже стало доброй традицией. Вода освящена в начале пути своего следования в город и, следовательно, дойдёт до каждого жителя Находки.

Вячеслав Литвиненко, главный инженер МУП «Находка-Водоканал»


Согласно учению Церкви, крещенская вода всякому, прикасающемуся к ней, даёт «здравие, очищение и благословение». Это водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием о крещении Христа Спасителя в реке Иордан.

отец Василий, настоятель находкинского Храма Рождества Христова.


Жителям Находки принять крещенскую купель в проруби для очищения своей души можно будет на озере Лебяжьем возле базы отдыха «Антарес». В полночь с 18 на 19 января отец Василий произведёт здесь обряд освящения воды.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.