назад » Городские будни » 25 Марта 2021 (Под контролем государства)Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Находки, подозреваемого в поджоге автомашины.Ночью в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение диспетчера пожарной части о том, что во дворе дома по улице Пограничной горит автомашина марки Toyota Ist. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. По предварительной информации, причиной возгорания иномарки стал поджог. Полицейские опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, а также установили маршрут передвижения злоумышленника и пути его отхода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течении двух суток установили и задержали 32-летнего местного жителя. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что решился на такой поступок на фоне межличностного конфликта с сыном владелицы транспортного средства. Автомашина находилась в пользовании сына. Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается. Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для ООО «Восток-ТВН» 2021г. |
» Комментарии
Уважаемые посетители!
Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.
После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.
В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!
Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.