назад » Городские будни » 30 Декабря 2020 (Общество)

Исторические даты.



30 декабря 1922 года Образован Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

30 декабря 1927 года Русский химик Сергей Лебедев, в лаборатории Военно-медицинской академии в Ленинграде, первым в мире разработал способ получения синтетического каучука.

30 декабря 1941 года Советскими войсками освобождены города Керчь, Феодосия, Калуга.

30 декабря 1941 года  жители Приморского края собрали 28 миллионов рублей на строительство эскадрильи бомбардировщиков «Советское Приморье».

30 декабря 1988 года зять Леонида Брежнева, Юрий Чурбанов, осужден к 12 годам тюрьмы за взяточничество.

30 декабря 1999 года в Лондоне маньяк нанес ножевые ранения бывшему участнику группы «Битлз» Джорджу Харрисону и его жене.

30 декабря 2013 года в троллейбусе маршрута № 15А в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв, мощностью около 4 кг в тротиловом эквиваленте.  Бомбу привёл в действие террорист-смертник. Погибли 16 человек, пострадали 25.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.