назад » Городские будни » 03 Декабря 2020 (Криминал)

В Приморье подозреваемая в совершении тяжкого преступления заключена под стражу.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение врача скорой медицинской помощи о том, что в квартире по улице Котовского мужчине причинено ножевое ранение. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

По подозрению в совершении преступления задержана 48-летняя жительница Артема.  Женщина рассказала, что поссорились со своим знакомым во время распития алкоголя.  В тот момент, когда он собирался ударить хозяйку квартиры, она схватила со стола кухонный нож и нанесла ему несколько ударов в область живота.

Раненый гражданин вышел на лестничную площадку, где на него обратили внимание соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемая доставлена в отдел полиции. Установлено, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности.  Имея не снятую и не погашенную судимость  за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, злоумышленница вновь совершила тяжкое преступление.

Следователем следственного подразделения отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. В ходе следствия установлено, что потерпевший - житель Еврейской автономной области – является обвиняемым в неправомерном завладении  транспортным средством. На судебные заседания он не являлся, в связи с чем  был объявлен в федеральный розыск.  Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке заменена на заключение под стражу. В настоящее время, после оказания медицинской помощи, разыскиваемый арестован и этапирован в Еврейскую автономную область.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.