назад » Городские будни » 19 Ноября 2020 (Общество)

Продлены налоговые каникулы для отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших от коронавируса.



Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2020 № 1791 продлены налоговые каникулы для отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших от COVID-19.

В частности, организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющим отдельные виды экономической деятельности, продлены: установленные законодательством о налогах и сборах сроки уплаты налогов (за исключением налога на добавленную стоимость, налога на профессиональный доход, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовых платежей по налогам за март и I квартал 2020 года на 9 месяцев;

установленные сроки уплаты исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за март 2020 года страховых взносов на 9 месяцев; установленные сроки уплаты начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за март 2020 года страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 9 месяцев; сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за I квартал 2020 года, в случае если законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований предусмотрена уплата авансовых платежей по таким налогам, до 30 декабря 2020 года.

В перечень видов экономической деятельности, на которые распространяются новые меры поддержки, включены гостиничный бизнес, деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, деятельность зоопарков, музеев, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты и ряд других. Постановление Правительства Российской Федерации вступило в законную силу с 13.11.2020.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.