назад » Городские будни » 25 Сентября 2020 (Происшествие)

В Приморье полицейские нашли заблудившуюся в лесу семейную пару.



В Приморье полицейские нашли заблудившуюся в лесу семейную пару. Мужчина 80 лет со своей 77-летней супругой отправились за грибами, но случайно свернули с тропинки и не смогли найти дорогу обратно. Пропавших грибников искали двое суток.

В Приморском крае сотрудник полиции Дмитрий Иващук отыскал пожилую женщину, которая заблудилась в лесу. Пенсионерку искали двое суток. Вечером в дежурную часть МО МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение местной жительницы о том, что ее родственники – жители села Владимировка Кировского района с утра выдвинулись в лесной массив, расположенный в 500 метрах на северо-запад от села Владимировка Кировского района Приморского края, и до настоящего времени не вернулись домой. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на сообщение и организовали поисковые мероприятия. На поиски семейной пары был поднят весь личный состав отдела полиции, присоединились местные жители, волонтеры и члены поисковых отрядов. По периметру лесополосы, где пропали супруги, были расставлены служебные автомобили с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

На следующий день один из супругов вышел из леса и обратился за помощью к полицейскому, который дежурил неподалеку. 80-летний мужчина объяснил, что его супруга нуждается в срочной помощи: она обессилена и не может передвигаться. Оказалось, что семейная пара пошла за грибами, но случайно пенсионеры свернули с тропинки и не смогли найти дорогу обратно. Супруг описал место нахождения своей жены. Дежурный спецприемника ОП № 17 «Кировский» старший лейтенант полиции Дмитрий Иващук сразу понял, какую местность описывал мужчина, и незамедлительно отправился на поиски женщины. Спустя некоторое время он обнаружил пропавшую и позвал на помощь остальных поисковиков, находившихся неподалеку. Обессилившую женщину вывели из леса и передали медикам. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Людмила Ваганова выразила сотрудникам полиции и всем участникам поисковых мероприятий огромную благодарность за свое чудесное спасение. Ведь если бы не их оперативная работа, неизвестно, чем бы эта история могла закончиться.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.