назад » Городские будни » 24 Сентября 2020 (Под контролем государства)

В Находке перед судом предстанет таможенный инспектор Находкинской таможни.



В Находке за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет бывший таможенный инспектор таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни.

Нонна Власова, СУ ДВ на транспорте:

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни ДВТУ ФТС Российской Федерации в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудница таможенного органа обладала законными полномочиями по осуществлению таможенного контроля в отношении субъекта внешнеэкономической деятельности – общества с ограниченной ответственностью, которые занимались экспортом запасный частей. В период с мая 2015 по август 2018 года таможенный инспектор получила от представителей обществ с ограниченной ответственностью лично взятки на сумму 56 тыс. рублей. Деньги были переданы должностному лицу за попустительство по службе в пользу предприятий, а именно за ускорение проведения таможенных процедур и неприменение мер ответственности в случае выявления нарушений таможенного законодательства России.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывалось сотрудниками отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни, УФСБ России по Приморскому краю. В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств по уголовному делу, в связи с чем с утвержденным Приморским транспортным прокурором обвинительным заключением оно направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.