назад » Городские будни » 17 Сентября 2020 (Криминал)

Четыре с половиной года колонии строгого режима получил житель Находки за попытку кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.



Евгения Кулак, старший помощник прокурора Находки:

- Вступил в силу приговор Находкинского городского суда в отношении местного жителя, совершившего 2 преступления (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурант уголовного дела незаконно проник через окно в частный дом по ул. Степана Разина в г. Находка, попытался похитить телевизор и другое имущество, однако не смог довести свой умысел до конца, поскольку потерпевший проснулся. Кроме этого, в августе 2019 года фигурант уголовного дела в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым по ул. Лебяжья в г. Находка, на почве возникшего конфликта, взял в руку клинок ножа и нанес им четыре удара по туловищу потерпевшего, причинив последнему телесные повреждения в виде колото-резанных ран, которые согласно заключению эксперта расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, так как являются опасными для жизни человека.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и окончательно назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.