назад » Городские будни » 10 Сентября 2020 (Общество)

Главы муниципалитетов Приморья отчитались губернатору края, что практически полностью восстановлено электроснабжение на их территориях.



Главы муниципалитетов Приморья отчитались губернатору края, что практически полностью восстановлено электроснабжение на их территориях.

Удар стихии четко указал на слабые места энергосистемы. Где-то сети обветшали, а многие линии просто заросли деревьями, к трансформаторам не пройти. Попросил глав муниципалитетов совместно с ГО и ЧС, пожарными частями, заняться работой по расчистке проходов к линиям электропередач для их осмотра и быстрого восстановления. Этим они будут заниматься всю неделю.

Мы не знаем, какие сюрпризы преподнесёт погода в ближайшие пару месяцев, поэтому очистка линий электропередач от деревьев позволит в случае повторения тайфуна значительно быстрее устранить последствия, а где-то и предупредить порывы.

На это сообщение в инстаграмм-аккаунте Олега Кожемяки подписчик с чиновниками не согласились:

"mitia6149
Что, единичные случаи, Вы серьезно!? Большой Камень, улица Колхозная 230 человек 7-е сутки без света. Сами обследовали линию, выяснили что линия не повреждена, от перехлеста на 64-й ТП сгорели вставки, куда только не обращались некому приехать и вставки поменять. У нас в Большом Камне половина частного сектора без света и это на 7-е сутки..."

"vera_allex
Олег Николаевич добрый день. Село Владимиро-Александровское, Партизанский район, до сих пор нет света. Помогите разобраться.."

"tatiana.churaeva
Доброе утро! Олег Николаевич, уже неделю нет света на дачах снт Восток, Звезда."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.