назад » Городские будни » 24 Августа 2020 (Криминал)

Приморский краевой суд вынес приговор в отношении участников преступной группы.



Приморский краевой суд вынес приговор в отношении участников преступной группы, занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков.

Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- Приморский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что в период 2016-2017 годов фигуранты занимались систематическим производством наркотических средств на даче одного из них в п. Соловей-Ключ Надеждинского района.

В целях последующего сбыта они изготовили более 4 кг наркотического средства – мефедрон.

Оперативно-розыскные мероприятия и предварительное следствие по делу проведены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимых виновным в совершении указанного преступления, в зависимости от роли каждого, суд назначил за содеянное одному из них 16 лет лишения свободы. Двум другим фигурантам за производство наркотических средств назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Всем фигурантам для отбытия наказания определена исправительная колония строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.