назад » Городские будни » 14 Августа 2020 (Общество)

В Приморье вышла в свет книга «Энциклопедия Победы».



Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморья вручил «Энциклопедию Победы» начальнику УМВД Приморья Олегу Стефанкову.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, в УМВД России по Приморскому краю, состоялась встреча начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Олега Стефанкова с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел Приморья Валерием Яшиным. В ходе личной встречи Валерий Яшин вручил главе УМВД «Энциклопедию Победы», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эта книга о Приморье и приморцах в годы Великой Отечественной войны: это и промышленность, и история о воинских подразделениях, и прежде всего, о людях. Людях, которые ковали Победу именно в те тяжелые годы. В уникальном издании поименно отмечены все жители региона, внесшие весомый вклад в дело Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Авторы масштабного проекта - председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел полковник в отставке Валерий Яшин, Совет ветеранов органов внутренних дел, Приморский краевой Совет ветеранов, а также издательство «Русский Остров».

Глава УМВД России по Приморскому краю Олег Стефанков поблагодарил Валерия Яшина за огромную проделанную работу, высказал тёплые слова и пожелания в адрес ветеранского актива. «Отдав много лет работе в милиции, вы и сейчас служите примером для молодого поколения. Многие из вас продолжают активно трудиться в Совете ветеранов, оказывая нам неоценимую помощь» – отметил Олег Стефанков.
Напомним, что сегодня в Приморье 15326 ветеранов органов внутренних дел, среди них 17 участников Великой Отечественной войны, 1352 - участвовали в боевых действиях и вооруженных конфликтах, 21 – в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.