назад » Городские будни » 29 Июля 2020 (Общество)

УК «ГЖУ-10» больше не будет обслуживать многоквартирные дома.



Государственная жилищная инспекция исключила из лицензии управляющей компании «ГЖУ-10» 65 многоквартирных домов. «ГЖУ-10» обслуживало улицы Верхне-морская, Гагарина, Гончарова и часть Находкинского проспекта, сообщил нашей программе заместитель главы Находки по ЖКХ Антон Шевченко.

Качество работ постоянно вызывало нарекания со стороны горожан и контролирующих органов. Управляющая компания ненадлежащим образом относилась к условиям договоров управления многоквартирными домами. Собственники постоянно выражали недовольство, писали жалобы в государственную жилищную инспекцию, в администрацию города и прокуратуру. На место с проверками неоднократно выезжал муниципальный жилищный инспектор, в адрес компании направлялись предостережения. В рейтинге жилищных предприятий эта УК занимает довольно низкую позицию, поэтому смена управляющей компании повысит уровень обслуживания жилфонда.

В ближайшее время администрация Находки проведет собрания собственников домов, о датах и времени встречи сообщат в уведомлениях. Если жители самостоятельно не смогут определиться с выбором обслуживающей организации, то муниципалитет проведет открытый конкурс по отбору УК. На это время готовить многоквартирные дома к отопительному сезону продолжит ООО «Горжилуправление-10».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.