назад » Городские будни » 29 Июля 2020 (Общество)

Жителей бараков в Артёме начали переселять в новые благоустроенные квартиры.



Жителей бараков по улицам Куйбышева-Горького-Лазо в Артёме начали переселять в новые благоустроенные квартиры. Люди этого ждали больше 10 лет. В этом году почти 20 семей получат ключи от квартир в новостройках.

С 2009 года данная территория в Артеме была передана под комплексную застройку. Однако подрядчики и местная власть все это время ничего не делали, люди практически в центре города продолжали жить в барках 1936 года постройки с печным отоплением без каких-либо удобств. Этот острый вопрос артемовцы подняли на встрече с Губернатором края Олегом Кожемяко. Глава региона оперативно подключил Корпорацию развития Приморского края (КРПК).

«Был определен план расселения. И вместе с мэрией мы начали работать в этом направлении», – отметила гендиректор КРПК Ольга Сун-жаю. Сейчас рядом с бараками строится новый микрорайон. Один дом уже сдан, сюда переселят четыре семьи. Благодаря Фонду поддержки обманутых дольщиков Приморского края активно достраивается дом на Сахалинской, 4. Здесь также предусмотрено 12 квартир для жителей Куйбышева–Горького–Лазо. В ноябре бывший долгострой будет сдан. «В этом году почти 20 семей получат квартиры. На месте бараков построят новые дома, чтобы в 2021 году из аварийного жилья переселить оставшихся 60 жителей. Дома будут отвечать современным условиям. Проблема, волновавшая жителей и власть, будет решена», – заявил Олег Кожемяко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.