назад » Городские будни » 22 Июля 2020 (Под контролем государства)

В Приморье сотрудникам ГАИ пришлось применить оружие для задержания нетрезвого водителя.



Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 2 по улице Калинина в Уссурийске инспекторы ДПС остановили автомобиль марки Тойота Корона под управлением 18-летнего местного жителя. При проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал. Во время оформления административных материалов нарушитель предпринял попытку скрыться. Закрывшись в своем автомобиле, он начал движение, несмотря на требования сотрудников полиции остановиться.

Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, полицейские организовали преследование, требуя от водителя остановиться. Однако гражданин продолжал дальнейшее движение, выезжая на встречную полосу, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

После неоднократных требований об остановке транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колесам. Около дома на улице Ефимова в селе Утесное транспортное средство было остановлено. За рулем автомобиля находился 18-летний местный житель. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Правонарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлены административные материалы по ч.4 ст.12.15 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ч.2 ст.12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч.2 ст.12.37 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), ч.1 ст.12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ч.2 ст.12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

За отказ от медицинского освидетельствования мировой суд города Уссурийска назначил злостному правонарушителю 14 суток административного ареста. Сумма штрафов за остальные правонарушения превысила 21 тысячу рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.