назад » Городские будни » 21 Июля 2020 (Образование)

Стали известны первые результаты ЕГЭ выпускников Находкинских школ.



Евгения Мухамадиева, начальник Находкинского управления образования:

- Отметки уже получили ребята, которые 3 июля сдавали географию, литературу, информатику. Также могут узнать свои результаты выпускники, которые тестировали свои знания русского языка 6 июля. Информация размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://check.ege.edu.ru/.

Напомним, в 2020 году ЕГЭ сдают только те юноши и девушки, которые решили продолжить образование в вузах. В Находке высшее образование планируют получить 870 ребят, окончивших школу. Большинство из них будет сдавать русский язык – 833 человека. Около 500 выпускников пройдут экзамен по математике, традиционно замыкает тройку лидеров среди предметов, выбранных для ЕГЭ, обществознание – более 400 человек.

Основной период сдачи ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля. Большая часть испытаний уже позади. Экзаменационные площадки обеспечены средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, бактерицидными лампами. На входе в ППЭ у экзаменующихся измеряют температуру бесконтактными термометрами, в аудиториях и общих рекреациях установлены бактерицидные рециркуляторы.

В остальном процедура сдачи ЕГЭ не изменилась. В пункты проведения экзаменов ребята проходят после предъявления паспорта. Телефоны и другие вещи, проносить которые с собой в аудиторию запрещено, оставляют в специально выделенном для этого помещении. Выпускники занимают в кабинетах места, указанные им организаторами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.