назад » Городские будни » 15 Июля 2020 (Общество)

В ИК 33 осужденные изготавливают пластиковые окна для учебных заведений.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН по ПК:

- Руководством ИК-33 налажено взаимодействие с администрацией Спасского района в вопросах реализации контрактов по производству различных изделий, в том числе для учебных заведений. В этот раз в рамках муниципального заказа на производстве учреждения изготавливают пластиковые окна для общеобразовательной школы в г.Спасск-Дальний. Всего будет изготовлено около 400 изделий, большая часть из них уже выполнена по всем стандартам и требованиям, предъявляемым требованиям ГОСТа.

Муниципальный контракт позволил трудоустроить 8 осужденных. Руководство ИК-33 на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с администрацией Спасского района в вопросах реализации муниципальных заказов для учебных заведений и общественных мест г. Спасск-Дальний. Так, в прошлом году на территории общеобразовательной школы было установлено металлическое ограждение, изготовленное на производственном секторе учреждения, а также были выполнены работы по изготовлению и монтажу малых архитектурных форм – парковых скамеек оригинальных форм в технике 3d-модели, украсивших центральную площадь.

В производственных цехах учреждения производят и другую продукцию - детские качели, беседки, горки, урны, каминные наборы, мангалы, контейнеры для твердых коммунальных отходов. Занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.