назад » Городские будни » 13 Июля 2020 (Общество)

Губернатор Приморья: «придется вновь вводить ограничения».



Сегодня на заседании оперативного штаба губернатор Приморья заявил, что придется вновь вводить ограничения, если приморцы прекратят соблюдать масочный режим и “социальную дистанцию”.

Вторые сутки подряд количество заболевших коронавирусом в Приморье составляет 54 человека. Осложняется само течение болезни. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба под председательством Губернатора края Олега Кожемяко в понедельник, 13 июля.

По информации руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, общее число заболевших COVID-19 приморцев – 5 118.

«За сутки во Владивостоке диагностировано 39 случаев, в Находке – девять, по одному заболевшему выявлено в Хасанском, Кировском, Пожарском районах, Артеме, Арсеньеве и Партизанске», – уточнила главный санитарный врач края, добавив, что за вчерашний день выздоровели 10 пациентов (всего 3687).

Как подчеркивают в минздраве Приморья, около 1300 человек сегодня проходят лечение от коронавируса. При этом количество случаев с тяжелым течением инфекции увеличилось.

«В настоящее время 56 пациентов находятся в тяжелом состоянии, у 594 человек – средняя форма. С начала эпидемии 59 случаев COVID в Приморье закончились летальным исходом», – сообщили в ведомстве.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, именно от уровня ответственности жителей края во многом зависит, как долго будет длиться режим повышенной готовности.

«Мы приближаемся ко второму этапу снятия ограничений, но пока эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать. Если сами приморцы, предприятия торговли, общественного транспорта прекратят соблюдать масочный режим, обеспечивать “социальную дистанцию”, придется вновь вводить ограничения», – заявил Губернатор, потребовав увеличить количество сотрудников правоохранительных органов для работы в административных комиссиях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.