назад » Городские будни » 02 Июля 2020 (Общество)

В Приморском крае прошла церемония вручения новых служебных автомобилей для полиции.



Пополнился автопарк приморской полиции. Торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей и награждение отличившихся сотрудников полиции состоялось на территории административного городка Госавтоинспекции Приморского края. Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков передал автомобили сотрудникам патрульно-постовой службы, уголовного розыска, дознания, следствия, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, участковым уполномоченным полиции.

Больше всего машин отечественного производства получили сотрудники патрульно-постовой службы. Им вручили 11 автомобилей «УАЗ Патриот». Также были вручены 8 автомашин «Лада Веста» и 8 – «Лада Гранта». В одно из районных подразделений направилась «Нива».

Новые служебные автомобили оснащены современными средствами связи, видеорегистраторами, системами спецсигналов и громкоговорителями, а также специальными медицинскими аптечками для оказания первой помощи гражданам, попавшим в экстремальные ситуации. Эта техника позволит повысить мобильность дежурных экипажей, что является существенным фактором в работе по охране общественного порядка, обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.

«Улучшение материально-технической оснащённости полиции было и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности МВД. Новый транспорт создаст условия для максимально оперативного и качественного выполнения служебных задач в нашем регионе», - отметил генерал-майор полиции Стефанков.

Также Олег Стефанков вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и благодарственные письма Министра внутренних дел, медали «За доблесть в службе» и нагрудные знаки.

За активную гражданскую позицию, решительность и самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника, а также содействие органам внутренних дел в деятельности по обеспечению прав и законных интересов граждан Российской Федерации глава УМВД Приморья вручил благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам ГУФСИН по Приморскому краю Валерию Отавину и Сергею Манькову.

По окончании церемонии полицейские из разных городов и районов Приморского края на новых служебных машинах приступили к исполнению служебных обязанностей, отправившись в места постоянной дислокации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.