назад » Городские будни » 09 Июня 2020 (Под контролем государства)

Глава Партизанского района Константин Щербаков осужден за превышение должностных полномочий.



Глава Партизанского района Константин Щербаков осужден за превышение должностных полномочий.

Александра Кленина, старший пом. прокурора Приморья:

Приговором Шкотовского районного суда глава Партизанского муниципального района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Судом признано доказанным, что в период с 2009 по 2015 годы, будучи главой Партизанского муниципального района, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, из иной личной заинтересованности, незаконно распорядился 69 земельными участками, расположенными в границах земельного участка, площадью 167 Га, находящегося в бессрочном (постоянном) пользовании ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю, в результате чего из федеральной собственности изъяты земельные участки общей рыночной стоимостью более 45 млн. рублей.

Суд приговорил бывшего чиновника за совершенное преступление к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных, муниципальных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.