назад » Городские будни » 04 Июня 2020 (Под контролем государства)

Из-за неуплаты задолженностей в Приморье арестован маршрутный автобус.



Мария Зубрицкая, пресс-служба УФССП по ПК

- В межрайонном отделении судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю заведено розыскное дело по материалам сводного исполнительного производства о взыскании с приморской организации штрафов ГИБДД на сумму 12 тысяч рублей, а также исполнительского сбора, назначенного в рамках различных исполнительных производств, на сумму 230 тысяч рублей.

В связи с тем, что директор организации-должника уклонялся от исполнения обязательств и не являлся в отдел, маршрутный автобус, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью, был объявлен в исполнительный розыск.

В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий судебные приставы установили местонахождение транспортного средства в одном из пунктов маршрута его следования и наложили на него арест. Автобус передан на ответственное хранение представителю юрлица, который предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). В случае неоплаты суммы задолженностей средство передвижения будет передано на реализацию в принудительном порядке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.