назад » Городские будни » 04 Июня 2020 (Под контролем государства)

В Приморье за мошенничество привлечен к уголовной ответственности сотрудник МГУ им. адм. Г.И. Невельского.



В Приморье за мошенничество привлечен к уголовной ответственности сотрудник МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Дарья Немцева, пресс-служба ДВ СУ на транспорте:

- Собранных следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте доказательств оказалось достаточно для вынесения судом решения о применении судебного штрафа в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В июле 2019 года, а также в январе 2020 года мужчина, являясь заведующим лабораторией радионавигационных приборов и систем кафедры технических средств судовождения судоводительского факультета ФГБОУ ВО "МГУ им. адм. Г.И. Невельского» ввел в заблуждение пятерых студентов, сообщив им о возможности способствовать в проставлении положительных отметок по дисциплинам «Морское право», «Физика», не обладая при этом должностными полномочиями, за что попросил передать ему взятки в размере от 3,5 - 5 тыс. рублей. В феврале 2020 года мужчина предпринял попытку обмануть еще одного студента, потребовав за свои услуги сумму в размере 10 тыс. рублей. Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчина вину признал в полном объеме, раскаялся, загладил вред перед обществом и государством. Фрунзенским районным судом г. Владивостока Приморского края принято решение о прекращении уголовного дела и о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.