назад » Городские будни » 04 Июня 2020 (Общество)

За опеку над стариками выплатят по 12 тысяч.



Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил правила специальных ежемесячных выплат гражданам, принявшим под временную опеку инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма ежемесячной выплаты в период с 1 апреля по 30 июня составляет 12 130 рублей за каждого человека, которому оказывается помощь.

Отдельно скажу о поддержке тех людей, которые сейчас, в непростое время, думают не только о себе, а стараются помочь незнакомым людям, которые в силу разных причин в условиях распространения инфекции оказались без поддержки. Я говорю о волонтёрах, сотрудниках социально ориентированных НКО, социальных работниках, да и обычных людях, неравнодушных к чужим проблемам. Именно они сейчас, в период действия строгих правил изоляции, берут под свою опеку инвалидов, пожилых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивая им необходимый уход на дому, а не в социальных учреждениях. Теплота живого общения, искренний интерес к истории жизни и потребностям таких людей – всё это позитивно скажется на их эмоциональном и физическом состоянии. Мы поддержим в этот период, с 1 апреля по 30 июня, дополнительными ежемесячными выплатами в размере более 12 тыс. рублей всех тех, кто не остался в стороне и проявил заботу о людях, нуждающихся в опеке и внимании.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.