назад » Городские будни » 25 Мая 2020 (Общество)

Полицейские Находки проводят мероприятия в рамках акции «Безопасное лето».



Анна Попова, Пресс-служба ОМВД России по городу Находке:

- Инспекторы отдела МВД России по городу Находке в преддверии летних каникул в рамках акции «Безопасное лето» предоставили материалы в школы городского округа. В рамках акции сотрудники полиции выложили на интернет порталы 14 и 10 школ правила безопасного поведения по направлениям «Безопасный интернет», «Пожарная безопасность», «Действия при ЧС», «Первая помощь», «Безопасность на воде», «Правовое поведение», «Безопасность на дорогах» и «Самооборона и здоровый образ жизни».

На последних перед летними каникулами классных часах, педагоги в рамках видеоконференции познакомили школьников с простыми правилами безопасного поведения. Они помогут ребятам не растеряться в сложной ситуации и сохранить здоровье, а иногда и жизнь. Мальчишки и девчонки узнали, как вести себя с незнакомцами, почему не стоит разговаривать с неизвестными людьми, как работать в интернете. Полицейские акцентировали внимание на правила перехода через дорогу, на грамотном поведении в тех случаях, когда ребенок один дома. Главное, чему надо научить детей, это не растеряться в сложной ситуации. Уметь позвать на помощь и не бояться рассказать взрослым о случившемся или проблеме, - считают стражи порядка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.