назад » Городские будни » 18 Мая 2020 (Криминал)

В Находке сотрудники полиции по горячим следам задержали автовора.



В Находке сотрудники полиции по горячим следам задержали автовора. Мужчине, находившемуся в состоянии опьянения, назначены 10 суток административного ареста. Возбуждено уголовное дело об автоугоне.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 27-летнего местного жителя о хищении Toyota FunCargo. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 210 тысяч рублей. Установлено, что владелец автомашины, припарковав свое транспортное средство около магазина, отправился с супругой в учреждение торговли, оставил ключ в замке зажигания. Этим и воспользовался злоумышленник.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

С целью обнаружения угнанной автомашины полицейскими был объявлен план «Перехват» и буквально через 20 минут сотрудники патрульно-постовой службы заметили похищенный автомобиль в районе «Нефтебазы». Водитель, выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, но, выскочив из машины, попытался скрыться.

В результате преследования гражданин был задержан полицейскими. 32-летний житель села Сергеевка, неоднократно судимый за имущественные преступления, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения, злого умысла не имел, просто хотел покататься. По дороге, испугавшись, что его могут задержать полицейские, злоумышленник остановился на обочине, вышел из машины и убежал.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники полиции составили в отношении незаконопослушного гражданина административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Мировым судом мужчине определено наказание в виде 10 суток административного ареста.

По факту автоугона дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.