назад » Городские будни » 18 Мая 2020 (Криминал)

В Находке трое несовершеннолетних, до смерти забивших козу ради развлечения, привлечены к ответственности.



В Находке трое несовершеннолетних, до смерти забивших козу ради развлечения, привлечены к ответственности. Напомним, что инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошёл в конце марта.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке проверили информацию, размещенную в СМИ и социальных сетях, о жестоком обращении с животным. Установлено, что подростки похитили со двора дома на улице Корабельной козу, нанесли ей удары, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Инспекторами по делам несовершеннолетних были установлены личности всех участников инцидента - двоих мальчиков в возрасте 13 лет и одного 10 лет.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Административные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Находкинского городского округа.

Находкинский городской суд удовлетворил исковые заявления инспекторов по делам несовершеннолетних. 10-летний подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю. Двое 13-летних подростков отправлены в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа сроком на 3 года.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Находка
Видео: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.