назад » Городские будни » 15 Мая 2020 (Общество)

Ситуация на пункте пропуска «Пограничный» находится на контроле Правительства Приморья.



Ситуация на пункте пропуска «Пограничный» находится на контроле Правительства Приморья. Краевые власти предприняли ряд шагов, призванных нормализовать ситуацию на российской стороне границы до того времени, когда китайская сторона сможет возобновить пропуск автотранспорта в прежнем объеме.

Напомним, что 12 мая в Суйфэньхэ был выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией у российского водителя, недавно пересекшего границу. В связи с этим власти КНР сразу закрыли на карантин гостиницу, в которой останавливались на ночевку российские водители, и ограничили количество единиц автотранспорта, пересекающего границу в каждую сторону через пункт пропуска «Пограничный», с 30 до 15, а затем до 10 в сутки.

По имеющейся информации, именно этим вызвано недовольство водителей. Поскольку гостиница для россиян закрыта на карантин, а другую гостиницу китайские власти еще не определили, водители вынуждены возвращаться в тот же день. Но за один световой день они успевают только разгрузиться, обратно им приходится ехать порожняком, что для них не желательно.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков подчеркнул, что прилагаются все усилия для преодоления возникших трудностей в кратчайшие сроки. По предварительной информации, вопрос с гостиницей должен решиться 15 мая.

И как стало известно, Правительству Приморья удалось достигнуть соглашения с китайской стороной об увеличении трафика. С 15 мая количество грузовых автомобилей, которые ежесуточно могут пересекать российско-китайскую границу через пункт пропуска «Пограничный», увеличено с 10 до 20 единиц в каждую сторону. При этом работа, направленная на нормализацию ситуации и на восстановление объемов трафика до прежнего уровня, продолжается.

Источник: primorsky.ru
Видео: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.