назад » Городские будни » 15 Мая 2020 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за апрель 2020 года.



За апрель 2020 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 182 сообщения о происшествиях. Из них 31 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 108 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 5 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 02 апреля в 14:18 в результате неосторожного обращение с огнем неустановленных лиц произошел пожар в бани по ул. Ручейной, в СНТ «Рыбак». Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

03 апреля в 20:27 произошел пожар в деревянном 2-х этажном жилом доме по улице Портовой. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.

12 апреля в 21:18 по ул. Космической в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание деревянной бани, сарая и дровяника. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

14 апреля в 18:28 произошел пожар в 20-ти футовом металлическом контейнере по ул. Ручейной, в котором горела гофрированная тара. Причиной пожара послужило неосторожного обращение с огнем неустановленных лиц.

15 апреля в 17:45 в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в электросчетчике на 1 этаже в подъезде многоэтажного жилого дома по ул. 25 лет Октября.

17 апреля в 13:05 по причине неосторожного обращение с огнем неустановленных лиц произошел пожар в неэксплуатируемом здании по ул. Шоссейной.

18 апреля в 13:25 по этой же причине произошло возгорание деревянной постройки по ул. Пограничной.

24 апреля в 00:15 в результате аварийного режима электроприбора, произошел пожар в частном жилом доме по улице Шоссейной. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

29 апреля в 04:38 произошло возгорание автомашины «Тойота Витц», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в п. Врангель по улице Первостроителей. Причины пожара устанавливаются.

ОНД и ПР по г. Находка напоминает жителям и гостям города о том, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.