назад » Городские будни » 12 Мая 2020 (Общество)

Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.



Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в субботу 9 мая.

Глава региона возложил цветы к Стеле «Город воинской славы» и Вечному огню Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». В ходе мероприятия у Мемориальной гвардейской Краснознаменной подводной лодки С-56 собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме того, 9 мая в городах и районах края, с учетом режима самоизоляции, прошли памятные мероприятия и всевозможные патриотические акции, призванные отдать дань уважения тем, кто защитил родные рубежи и подарил сегодняшнее мирное небо над головой.

В Находке в День Победы ветеранам Великой Отечественной войны дарили «живые» концерты под окнами. Во дворах домов, где проживают герои, развевалась копии Знамени Победы и звучали мелодии военных лет. Интересно, что некоторые из них, перешагнувших уже 90-летний рубеж, пожелали самостоятельно выйти во двор и встретить артистов, другие смогли выйти на балкон. Аплодисментами поддержали фронтовиков их соседи, возможно, и не знавшие прежде, что рядом с ними живут настоящие герои, отстоявшие свободу страны.

Пожилые люди гостеприимно приглашали исполнителей в гости, но обстоятельства позволяли только передать ветеранам подарки, пообщаться на расстоянии, сделать несколько снимков. Фронтовики старались держаться бодро, сдерживали слезы, вспоминали своих боевых товарищей.

Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.