назад » Городские будни » 06 Мая 2020 (Происшествие)

Находкинские спасатели эвакуировали со скалы горе-путешественников.



Находкинские спасатели эвакуировали со скалы горе-путешественников. Медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

Михаил Исаметов, начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по ПК:

- 3 мая в Находкинский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступил звонок от пострадавших. Помощи просили двое молодых людей.

Они сообщили, что совершали прогулку вдоль моря, решили перебраться из одной бухты в другую вдоль скал. В результате, оказались в ловушке на отвесной скале, откуда не могли спуститься вниз или подняться наверх.

На выручку к горе-путешественникам выехала поисковая группа Находкинского отряда МЧС в составе 3 спасателей, 1 автомобиль. Помогло то, что с пострадавшими была телефонная связь, благодаря чему спасатели нашли место, где находились молодые люди.

Используя альпинистское снаряжение, подняли пострадавших с отвесной скалы и эвакуировали в безопасное место. Медицинская помощь «отчаянному дуэту» не требовалась, а вот о благоразумии самое время было напомнить. По ходу движения со скалы, спасатели провели профилактическую беседу с молодыми людьми о правилах безопасного поведения в природной среде, предупредили, что беспечность может обернуться трагедией.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.