назад » Городские будни » 24 Апреля 2020 (Криминал)

160 килограммов наркотиков и психоактивных веществ изъяла полиция в Приморье.



На территории Приморского края проведен первый этап межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организацию работы по приему и отработке оперативной информации в подразделениях полиции, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых граждан на территории Приморского края.

Сотрудники полиции совместно со специалистами Министерства здравоохранения Правительства Приморского края организовали работу телефона доверия, осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При содействии редакций средств массовой информации сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий, в ходе которых разъясняли приморцам преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства. В ходе акции информация, поступившая от граждан в территориальные органы МВД России на районном уровне, была подвергнута всесторонней отработке с принятием решений в рамках действующего законодательства.

По итогам акции в Приморье достигнуты следующие результаты. Всего в полицию поступило 127 обращений, 47 из них - по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, 80 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. По результатам проверок поступившей от граждан информации полицейские выявили 20 наркопреступлений.

В ходе проведения операции выявлено и пресечено 53 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. За время проведения профилактического мероприятия из незаконного оборота выведено более 2 кг наркотиков и психоактивных веществ. А всего с начала года в Приморье сотрудниками полиции изъято 160 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.