назад » Городские будни » 07 Апреля 2020 (Криминал)

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.



В Приморье полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Задержанный уверяет, что, стреляя по машине из охотничьего ружья, он хотел напугать своего оппонента, но попал ему в лицо. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в районе улицы Степановской неизвестный произвел выстрелы по автомашине Лэнд Ровер. 24-летний водитель иномарки получил огнестрельное ранение глаза и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники уголовного розыска отдела полиции города Артема установили личность стрелявшего. В ходе спецоперации подозреваемый был задержан. Во время задержания гражданин совершил попытку суицида. 23-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Со слов задержанного, между ним и потерпевшим сложились личные неприязненные отношения и, стреляя, он хотел просто напугать своего оппонента.

Следственным подразделением городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

- В рамках расследования уголовного дела в ходе обыска в жилище подозреваемого сотрудники полиции изъяли две единицы огнестрельного охотничьего оружия, зарегистрированного в установленном порядке. Полицейскими установлено, что задержанный мужчина находился в федеральном розыске за то, что скрылся от суда. В 2019 году следователем городской полиции направлено в Артемовский суд Приморского края для рассмотрения по существу аналогичное уголовное дело.

В апреле на территории поселка Заводской мужчина умышленно причинил тяжкий вред здоровью своего знакомого с применением огнестрельного оружия. В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Расследование продолжается.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.