назад » Городские будни » 07 Апреля 2020 (Общество)

Дорожники в течение двух недель восстановят проезд по поврежденному большегрузом в районе села Романовка мосту.



Дорожники в течение двух недель восстановят проезд по поврежденному большегрузом мосту через реку Суходол в Шкотовском районе Приморья. Напомним, что часть аварийного моста возле села Романовка обрушилась в пятницу, 3 апреля.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, после обследования аварийного моста было принято решение восстановить сооружение.

«Разрушенный пролет моста длиной 13 метров демонтируем и устроим насыпь с плитами въезда, уложим асфальт. В конце моста в последнем пролете делаем то же самое», – пояснил глава ведомства.

Виктор Свяченовский добавил, что сейчас уточняются технические решения, просчитывается объем работ, готовится смета, к восстановлению приступят в ближайшие дни. Министр напомнил, что мост 1962 года постройки через реку Суходол на 55-м километре трассы Артем–Находка в Шкотовском районе был аварийным, перед ним установлены знаки ограничения массы в 20 тонн.

«Грузовик, под которым начал рушиться мост, задержан ГИБДД. Провели его взвешивание, полная масса – 71 тонна», – уточнил Виктор Свяченовский.

По его словам, в прошлом году было начато проектирование нового моста, проектирование уже находится в завершающей стадии и готовится к экспертизе в этом году.

Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.