назад » Городские будни » 07 Апреля 2020 (Поздравляем!)

Прямое олицетворение закона и неотвратимости наказания: следователи МВД России отмечают профессиональный праздник.



6 апреля свой профессиональный праздник отмечают следователи органов внутренних дел. В этот день исполняется 57 лет со дня образования следственных органов в системе МВД России. Поздравления принимают и специалисты приморского Управления.

Следствие играет главенствующую роль, выступая в качестве организатора раскрытия преступления и изобличения виновных, координатора действий всех служб полиции.

Следователями органов внутренних дел Приморья в прошлом году направлено в суд более 4000 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 4487 граждан, совершивших преступления. Профессиональное расследование уголовных дел, умелое взаимодействие с оперативными службами уголовного розыска, управления экономической безопасности, экспертными подразделениями позволило в 2019 году окончить расследованием более 4811 уголовных дел. В суд направлено 14 уголовных дел в отношении организованных групп, совершивших 99 эпизодов преступной деятельности, привлечено к уголовной ответственности 47 граждан, входящих в состав организованных преступных групп.

На счету следователей Управления МВД России по Приморскому краю расследование громких уголовных дел государственного значения, а также многоэпизодных уголовных дел и дел с особо квалифицированными составами преступления. Само собой предполагается, что следователь – это профессионал самого высокого класса, прямое олицетворение закона и неотвратимости наказания.

Мария Щербакова, следователь ОМВД России по городу Артему Приморского края:

- Некоторые друзья и знакомые говорили, что служба в полиции - это не женское дело. Но и тогда и сейчас я уверенна, что выбрала правильную профессию. О сделанном выборе я не жалею. В моём производстве находятся уголовные дела разной категории: грабежи, мошенничества, разбойные нападения. Это следственные действия, очные ставки, следственные эксперименты, допросы. Моё жизненное кредо - желание помочь людям и восстановить справедливость и, конечно же, привлечь к ответственности виновных лиц. Я считаю, что каждый должен нести заслуженное наказание за содеянное. От лица всех следователей ОМВД России по городу Артему, я хочу поздравить свои коллег с профессиональным праздником и пожелать успехов в работе.

Начальник Следственного управления УМВД России по Приморскому краю полковник юстиции Оксана Головащенко поздравила сотрудников и ветеранов службы с праздником, поблагодарила за добросовестный труд, пожелала крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.

Оксана Головащенко, заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю, начальник Следственного управления:

- Уважаемые коллеги, дорогие ветераны следственных органов! Сегодня исполняется 57 лет со дня образования следственных органов в системе МВД. Профессионализм, принципиальность, самоотверженность всегда отличали тех, кто выбрал профессию следователя по призванию, для кого это стало делом всей жизни, судьбой. Ни для кого не секрет, что профессия следователя – одна из самых сложных. Она требует большой самоотдачи, регулярного повышения уровня правовой подготовки, терпения и ответственности. Выражаю слова особой признательности ветеранам следствия, которые остаются ярким примером и жизненным ориентиром для нас. Они вносят колоссальный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают опыт и славные традиции службы. Благодарю за службу. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и душевной гармонии! Успехов и достижений в нашей нелёгкой, но очень важной работе!

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.