назад » Городские будни » 07 Апреля 2020 (Общество)

Исторические даты.



7 апреля 1738 года Папа Климент XII особой буллой обвинил вольных каменщиков в лицемерии, притворстве, ереси и извращениях. В особую вину им была поставлена таинственность и скрытность. Виновным в принадлежности к масонству грозило отлучение.

7 апреля 1795 года Национальным Конвентом Франции был принят Закон о введении Метрической системы мер, который в том числе определил и единицы длины — метр и массы — килограмм. В дальнейшем на метрическую систему мер перешли практически все страны мира.

7 апреля 1826 года по приказу только что взошедшего на престол короля Людвига I Баварского в Мюнхене было заложено здание пинакотеки, по проекту известного архитектора Лео фон Кленце. В Древней Греции пинакотекой именовали помещение для хранения картин — то есть картинную галерею.

7 апреля 1827 года Английский фармацевт Джон Уокер продал адвокату Никсону первые спички, какие мы их знаем сегодня.

7 апреля 1881 года городское полицейское управление Владивостока получило свое первое штатное расписание. Оно копировало штат полиции г. Николаевска-на-Амуре, но с добавлением некоторых должностей. Штат владивостокской полиции состоял из 26 человек.

7 апреля 1899 года Дума Владивостока приняла решение об устройстве особого «работного дома». Впоследствии, этот дом был построен на Корейской улице (ныне - Пограничная). В нём могли получить ночлег 112 человек. При работном доме ещё имелись кухня, столовая, погреб для провизии.

7 апреля 1935 года Принято Постановления ЦИК и СНК СССР «О мерах борьбы с преступностью несовершеннолетних» которым введена уголовная ответственность с 12 лет «с применением всех мер уголовного наказания» вплоть до расстрела.

7 апреля 1946 года Образована Кёнигсбергская область в составе РСФСР, ныне — Калининградская область Российской Федерации.

7 апреля 1948 года Вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения.

7 апреля 1957 года Совершил последнюю поездку последний троллейбус Нью-Йорка.

7 апреля 1963 года Югославия провозглашена социалистической республикой.

7 апреля 1989 года В Норвежском море затонула советская атомная подводная лодка «Комсомолец».

7 апреля 1993 года Выдана первая в постсоветской России лицензия на частную нотариальную деятельность.

7 апреля 1995 года после десятилетней реставрации открыта Третьяковская галерея.

7 апреля 2003 апреля американские войска заняли столицу Ирака город Багдад.

7 апреля 2009 года в Кишинёве начались массовые беспорядки, вызванные результатами прошедших парламентских выборов.

7 апреля отмечают: Всемирный день здоровья, День рождения Рунета и День образования государственных органов рыбоохраны России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.