назад » Городские будни » 03 Апреля 2020 (Под контролем государства)

В Находке вынесен приговор иностранному гражданину за незаконное пересечение государственной границы и добычу водных биологических ресурсов.



Находкинским городским судом вынесен приговор в отношении иностранного гражданина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения) и ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2019 года фигурант, управляя маломерным самоходным транспортным плавающим средством, в отсутствие необходимых документов незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации в акватории Японского моря, после чего проследовал вглубь территориального моря Российской Федерации.

Затем, не имея специального разрешения компетентных органов на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, осуществил не менее трех раз постановку сети в территориальном море Российской Федерации. Действуя таким образом он незаконно добыл 2086 особей кальмара тихоокеанского.

Его незаконные действия пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 216 особей выпущены в естественную среду обитания, остальные нежизнеспособные изъяты.

Ущерб от незаконных действий осужденного составил более 41 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств и содержания фигуранта под стражей более 6 месяцев, окончательно назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.