назад » Городские будни » 02 Апреля 2020 (Безопасность)

Нарушителей привлекут к ответственности: ГУ МЧС России по Приморью призывает соблюдать правила безопасности в пожароопасный сезон.



Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает соблюдать правила безопасности в пожароопасный сезон. Нарушители требований будут привлечены к административной ответственности.

Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- Соблюдение населением требований пожарной безопасности в постоянном режиме контролируется сотрудниками государственного пожарного надзора, совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления проводятся выездные профилактические рейды, нарушители противопожарного режима привлекаются к административной ответственности.

Следует отметить, что, несмотря на то, что пожароопасный сезон на территории Приморского края только начинается, но уже сегодня выявляются несознательные граждане, пренебрегающие собственной безопасностью и безопасностью окружающих. На сегодняшний день инспекторами пожарного надзора к административной ответственности уже привлечены 35 граждан, нарушивших требования пожарной безопасности разжигая открытый огонь, а также не надлежащим образом обеспечивающих противопожарное состояние своих приусадебных и дачных участков.

Санкция административного кодекса Российской Федерации за нарушения требований пожарной безопасности для граждан предусматривает размер штрафа до четырёх тысяч рублей, а в случае возникновения пожара по вине нарушителя, может наступить и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Граждане, соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.