назад » Городские будни » 01 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Приморские пограничники изъяли из незаконного оборота свыше 3 тонн различных водных биологических ресурсов.



Приморские пограничники изъяли из незаконного оборота свыше 3 тонн различных водных биологических ресурсов. Противоправная деятельность была пресечена в Находке, Владивостоке и селе Краскино, сообщает пресс-служба ведомства.

В Находке на борту маломерного плавсредства обнаружено и изъято около 600 килограммов гребенчатой и северной креветки.

Во Владивостоке выявлено место хранения морепродуктов и транспортные средства, используемые участниками противоправной деятельности для их транспортировки. Из незаконного оборота изъято более 2 тонн креветки, свыше 500 килограммов крабовой продукции и морского гребешка.

Кроме того, во Владивостоке и посёлке Краскино сотрудники Пограничного управления пресекли деятельность нелегальных цехов по переработке ценных водных биологических ресурсов. У организаторов противоправной деятельности изъято около 150 крабов разных видов и свыше 6800 особей сушеного трепанга. Более 1000 особей живого «морского огурца» выпущено в естественную среду обитания.

По всем фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.