назад » Городские будни » 30 Марта 2020 (Криминал)

Снова лишился свободы: в Приморье осужден злоумышленник, ограбивший пит-стоп.



В Приморье осужден злоумышленник, ограбивший пит-стоп. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор жителю города Артёма, признанному виновным в ограблении сотрудников павильона быстрого питания. Ранее, в июне 2019 года, в дежурную часть местного отдела МВД поступило сообщение о нападении на пит-стоп. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего мужчину. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел почти 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе 2018 года.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

В ходе следствия установлено: злоумышленник, надев маску с прорезями для глаз, проник в помещение. Угрожая расправой, он похитил денежные средства из кассы предприятия, а также деньги из кошелька сотрудницы павильона. После этого, открыто похитив две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие работницам заведения, налетчик скрылся с места происшествия.

Момент грабежа попал на камеру видеонаблюдения. Похищенные ювелирные изделия изъяты и возвращены законным владельцам, а денежные средства фигурант потратил по своему усмотрению. Изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства маска с прорезями для глаз. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению открытого хищения чужого имущества с угрозой применения насилия.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

Артёмовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначив ему 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.