назад » Городские будни » 30 Марта 2020 (Криминал)

В Находке отправился в колонию местный житель, напавший на охранника торгового зала одного из магазинов.



В Находке отправился в колонию местный житель, напавший на охранника торгового зала одного из магазинов. Ему назначено 3 года 6 месяцев заключения.

Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Находкинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1992 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в декабре 2019 года в вечернее время. Фигурант уголовного дела, находясь в торговом зале ООО «Фреш-рынок» в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. На правомерные действия охранника торгового зала прекратить противоправные действия фигуранта, последний целенаправленно нанес не менее одного удара головой в голову и не менее одного удара рукой в голову потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома костей носа со смещением отломков, искривлением носовой перегородки, впоследствии нарушением функции носового дыхания, кровоподтеков, которые расцениваются как причинившие вред здоровью средний тяжести. Тем самый фигурант применил в отношении представителя власти насилие, опасное для жизни и здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд, с учетом отягчающего обстоятельства (опасного рецидива преступлений), суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.